Information 0202/563-6231

Dr. Antje Birthälmer, kommissarische Leiterin
Telefon 0202/563-2384
antje.birthaelmer@stadt.wuppertal.de

Stefanie Masberg-Falk, Sekretariat
Telefon 0202/563-2500
stefanie.masberg-falk@stadt.wuppertal.de

Nicole Schey, Verwaltungsleitung
Telefon 0202/563-7213
nicole.schey@stadt.wuppertal.de

Marion Meyer, Presse / Öffentlichkeitsarbeit / Marketing
Telefon 0202/563-2552
info.museum@stadt.wuppertal.de

Dr. Beate Eickhoff, Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon 0202/563-2471
beate.eickhoff@stadt.wuppertal.de

Carmen Klement, Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon 0202/563-4503
carmen.klement@stadt.wuppertal.de

Dr. des Anna Storm, Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon 0202/563-7424
anna.storm@stadt.wuppertal.de

Sierra Kaag, Ausstellungsmanagement
Telefon 0202/563-2733
sierra.kaag@stadt.wuppertal.de

Andreas Iglhaut, Restaurierung
Telefon 0202/563-6231, Telefax 0202/563-8091
andreas.igelhaut@stadt.wuppertal.de

Udo Garweg, Bibliothek
Telefon 0202/563-2402
udo.garweg@stadt.wuppertal.de

Julia Dürbeck, Museumspädagogik
Telefon 0202/563-6900
julia.duerbeck@stadt.wuppertal.de

Karolina Bürger, Besuchermanagement/Kunstvermittlung
Telefon 0202/563-6630
karolina.buerger@stadt.wuppertal.de

Jean Oehm, Besuchermanagement/Rechnungswesen
Telefon 0202/563-6900
jean.oehm@stadt.wuppertal.de

Katja Friedmann, Rechnungswesen
Telefon 0202/563-4682
katja.friedmann@stadt.wuppertal.de

Yvonne Heunatzki, Verwaltung und Service
Telefon 0202/563-2542
yvonne.heunatzki@stadt.wuppertal.de

Fotoarchiv
vdhm.fotoarchiv@stadt.wuppertal.de